...
Партнерская программа TimeWeb

Партнерская программа хостинг-провайдера TimeWeb

Одной из важнейших задач любого вебмастера, фрилансера, маркетолога или веб-студии является монетизация своих знаний и навыков. В сфере Digital огромное количество вариантов для заработка, но отдельным пунктом стоит выделить пассивный доход, который будет начисляться регулярно по расписанию.

Хостинг является инструментом, с которым вебмастеру и маркетологу приходится взаимодействовать регулярно:

  • при общении/консультации клиента
  • внесение корректировок и новостей
  • техническое обслуживание
  • регистрация нового проекта

Глупо было бы не использовать этот инструмент монетизации, если Заказчики регулярно спрашивают “Где зарегистрировать хостинг?” , “Какой хостинг лучше?” и т.д.

Я начинал свою деятельность в сфере фриланса и интернет-маркетинга на базе одного очень известного хостинг-провайдера. Но, как и у всех проектов с огромным количеством клиентов, страдало качество поддержки, стоимость услуг была выше на порядок, скорость серверов оставляла желать лучшего.

В 2019 году я перешел к провайдеру TimeWeb, перенес на него более 20 сайтов и доменов. Каково было мое удивление после тестирования скорости загрузки: она выросла на 15+ пунктов по Google Speed! Просто благодаря переносу сайта на хостинг TimeWeb. Также очень понравился интерфейс, дополнительные возможности и работа службы поддержки, которая порой помогает решить вопросы с ошибками на сайтах или переносом между аккаунтами.

Я придерживаюсь правила рекомендовать людям только те услуги, в качестве которых лично убедился – поэтому теперь рекомендую хостинг ТаймВеб всем новым клиентам и знакомым. В первый год партнерства получил статус “Ведущего партнера Хостинг-Провайдера TimeWeb” – даже выслали сертификат почтовым отправлением!

Казалось бы, это мелочь, но многое говорит об отношении руководства хостинга Timeweb к своим партнерам. Для сравнения: у некоторых провайдеров приходится выбивать выплаты с руганью и недельными задержками. В плане выплат TimeWeb тоже работает исправно: как правило, выплачивают на следующий день, удобным методом, с вычетом НДФЛ (предварительно вам высылают договор). Также, выплату можно сделать на баланс Хостинга, указав логин своего кабинета – в этом случае производится зачисление всей суммы.

За что начисляются вознаграждения?

Все тарифы виртуального хостинга и хостинга для CMS 40%
 
Хостинг для 1С-Битрикс: тарифы Eterno, 1Сайт, Premium 10%
 
Конструктор сайтов 20%
 
Выделенные серверы (кроме конфигурации Silver) 10%
 
Аренда VPS / VDS 20%
 
Лицензии 1С-Битрикс 20%
 
Привлечение партнера 10%
 
SSL Timeweb Pro 1 000 руб.
 
У меня основной доход идет от продажи виртуального хостинга и хостинга для CMS. Помимо этих продуктов в системе можно зарабатывать также на продаже партнерских сервисов – это CRM, IP-телефония, SEO-инструменты и т.д. Об этом я расскажу в отдельном посте.
 
Где взять клиентов для партнерской программы TimeWeb?
 
Думаю, вы уже нарисовали в голове подробный план, как это сделать. Расскажу, как обычно это делаю я.
 
1. Новые клиенты. 
Очевидный и лучший вариант, т.к. они сами спрашивают где зарегистрировать хостинг и домен для размещения своего сайта. Если не спросили – вы в процессе консультации говорите о необходимости арендовать хостинг и приводите аргументы в пользу нужного провайдера.
 
2. Перенос от других хостинг-провайдеров.
Неважно по какой услуге к вам обратились – SEO, контекстная реклама или разработка сайта. Очень часто в процессе общения всплывает информация что клиента не устраивает качество работы провайдера. Из основных претензий – неотзывчивая служба поддержки, устаревший интерфейс, частые отключения сайта, плохая защищенность от вредоносных скриптов и вирусов, плохая скорость загрузки, высокая цена и т.д.
Выше я уже писал о том что при переносе на хостинг ТаймВеб повышается скорость загрузки у многих сайтов. Уже одного этого фактора достаточно для смены.
 
3. Продвижение.
 
Маркетологи, арбитражники, seo-специалисты могут подключить свою фантазию и развернуть рекламу по всем мыслимым и немыслимым каналам.
 
Для новичков у меня есть бонус: промокоды, которые вы можете указать в личном кабинете, в разделе “Промокоды” перед оплатой тарифа.
 
webbros – ускоритель на месяц при оплате от месяца
magnumopus – 1 месяц хостинга при оплате от года
opusmagnum – 3 месяца при оплате от 2 лет
 
Magnum Opus
Получай новости в Telegram!
Подпишись на мой канал, чтобы получать уведомления о новых записях первым.
Magnum Opus
Получай новости в Telegram!
Подпишись на мой канал, чтобы получать уведомления о новых записях первым.