...
Перенос домена

Зарубежные регистраторы доменных имен не будут работать с россиянами

Компания Namecheap (аккредитованный регистратор доменных имен) разослала пользователям из Российской Федерации электронные письма о прекращении работы с ними. Очевидно, это связано с текущей политической обстановкой и санкциями в отношении РФ. Компания рекомендует перенести домены к другим провайдерам. Существует высокая вероятность что также поступят и другие зарубежные регистраторы.

Выход один – переносить домены к российским провайдерам. Я рекомендую использовать хостинг TimeWeb, с которым сотрудничаю более 5 лет, и который зарекомендовал себя только с положительной стороны.

После переноса ваши домены будут обслуживаться российскими компаниями, а также партнерами, которые не находятся в юрисдикции Евросоюза.

Выполнить перенос домена можно самостоятельно, следуя инструкции:

Инструкция по переносу домена

Также, за вас это могут сделать сотрудники TimeWeb. Достаточно сообщить им список доменов для переноса, а также предоставить доступ к панели текущего регистратора.

Если не получается осуществить перенос домена самостоятельно, или возникли вопросы – обращайтесь по моим контактным данным или в комментарии к посту.

Magnum Opus
Получай новости в Telegram!
Подпишись на мой канал, чтобы получать уведомления о новых записях первым.
Magnum Opus
Получай новости в Telegram!
Подпишись на мой канал, чтобы получать уведомления о новых записях первым.