...
Спрос на услуги в сфере IT и Digital

Спрос на услуги в сфере IT и Digital

Долго думал, как озаглавить этот пост, в итоге решил оставить текущее название – “Спрос на услуги в сфере IT и Digital в 2023 году”. Эта информация даёт ответ сразу на несколько вопросов:

А также множество других вопросов, которые полностью развеют ваши сомнения, стоит ли начинать бизнес или становиться специалистом в данной сфере.

Привожу наглядную информацию, без сложной статистики и инфографики. Количество запросов на услуги IT и Digital на популярных площадках (биржах) для поиска заказов:

Промокод Shikari при регистрации по моей реферальной ссылке:

Заказы на WEB/IT услуги

Заказы на Интернет-маркетинг

Цифры говорят сами за себя. Неплохо, правда? 

На бирже KWORK можно найти и заказы и исполнителей для собственных проектов. Полноценная фриланс-биржа с профилем, отзывами, услугами, сейфом и т.д. В среднем через площадку проходит 400-600 заказов в сутки. 

Заказы на бирже фриланса KWORK
Мои услуги на Kwork

Зарегистрироваться на площадке можно, кликнув на баннер слева, или по кнопке ниже:

Одна из популярнейших площадок Рунета. Можно выступать в роли Исполнителя и Заказчика, участвовать в конкурсах и тендерах, работать через Сейф.

Заказы на бирже фриланса Freelance.ru
Биржа фриланса Freelance.ru

Эта площадка не нуждается в представлении. При правильном оформлении профиля и работе с заявками приносит очень хороший выхлоп. За последние 2 года благодаря этой площадке я повысил часовую ставку в 4 раза, получил опыт преподавания в МГУ и университете Синергия, множество новых проектов. Повысил общий доход более чем в 5 раз. Профи.ру особенно подойдет преподавателям, консультантам, маркетологам. 

Заказов здесь меньше, чем на других площадках (100+ в день). Но уровень Заказчиков и бюджеты более адекватные. 

Ранее я уже делал обзор по этой площадке, прочитать можно здесь:

Где еще искать заказы?

Существует еще огромное количество бирж фриланса, телеграм-каналов, сообществ в социальных сетях, где вы можете найти заказы. Привожу список (будет пополняться):

P.S.

Как видите, только на основных площадках для поиска заказов за сутки проходит 2500+ заказов на услуги IT и Digital-маркетинга. Спрос значительно превышает предложение. Всё что вам нужно – грамотно провести переговоры с клиентом,  и это тема для отдельного поста. 

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал Magnum Opus , чтобы получать уведомления о новостях. 

Magnum Opus
Получай новости в Telegram!
Подпишись на мой канал, чтобы получать уведомления о новых записях первым.
Magnum Opus
Получай новости в Telegram!
Подпишись на мой канал, чтобы получать уведомления о новых записях первым.